Парламентарии Приангарья поддержали федеральных противников "нецензурщины" в СМИ
Новости Тулуна > Парламентарии Приангарья поддержали федеральных противников "нецензурщины" в СМИ

Иркутск, 20 февраля, IrkutskMedia. Депутаты Законодательного собрания Иркутской области поддержали внесение изменений в "Закон о русском языке" с запретительными мерами против нецензурной брани в СМИ на заседании комитета по социально-культурному законодательству, где присутствовал корреспондент РИА IrkutskMedia.
Комитет рекомендовал направить положительный отзыв на проект федерального закона "О внесении изменений в статью 3 Федерального закона "О государственном языке Российской Федерации", направленных на уточнение перечня продукции и видов мероприятий, где в обязательном порядке используется русский язык и исключается использование ненормативной лексики; запрещается использование нецензурной брани, в том числе в средствах массовой информации, культурно-просветительских и зрелищно-развлекательных мероприятиях; устанавливаются меры ответственности.
Как отметила председатель комитета Ирина Синцова, данные изменения направлены на охрану общественной нравственности и интересов каждого гражданина РФ и, прежде всего, на защиту подрастающего поколения.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 20 2013 10:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- B ТMK прошел отборочный этап Чемпионата по проф. мастерству "Профессионалы". Сегодня, в 10:56
- B День памяти и скорби студенты ТМК участвовали во Всероссийской акции «Свеча памяти». Сегодня, в 10:50
- ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ! Сегодня, в 10:47
- Cовет женщин г.Тулуна посетил почетного члена Всероссийского общества инвалидов — Матвееву Л.А. Сегодня, в 10:44
- 👏🏼 Блестящая победа наших юных дзюдоистов! Сегодня, в 10:26
- 💫Память о героях живёт вечно! Сегодня, в 10:24
- «Цена жизни»: соц.ролик о последствиях управления мототехникой несовершеннолетними. Сегодня, в 10:21
- Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» Сегодня, в 10:17
- Тулунский ф-ал Кадрового центра Иркутской обл провел встречу со студентами старших курсов ТATа. Сегодня, в 10:15
- Проводятся массовые рейды в местах купания и отдыха на воде. Сегодня, в 10:11
- «Мое родное. Культурный код» Сегодня, в 10:09
- Производственная практика для студентов ф-ала г.Тулуна БПК на базе Тулунской ДХШ. Сегодня, в 9:43